Jahresprogramm 2019


Datum Uhrzeit Anlass Ort Scheibe
Do. 21. Mär.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 23. Mär.15:00 - 18:00Sektionsrunde GMMerzligenA10Kalender
Do. 28. Mär.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Do. 04. Apr.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 11. Apr.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 13. Apr.09:30 - 11:30Obligatorisch / VereinsstichJensA5/B4/A10Kalender
Do. 18. Apr.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 18. Apr.18:30 - 20:00Vorschiessen EWSEpsachA10Kalender
Do. 25. Apr.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 27. Apr.10:00 - 12:00EWSEpsachA10Kalender
Sa. 27. Apr.16:00 - 19:00EWSEpsachA10Kalender
Do. 02. Mai.18:00 - 20:00Vorschiessen FreundschaftsschiessenEpsachB4Kalender
Do. 02. Mai.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Sa. 04. Mai.09:30 - 11:30Üben St. NiklausJensB4Kalender
Sa. 04. Mai.14:00 - 17:30St. NiklausschiessenMerzligenB4Kalender
So. 05. Mai.08:30 - 12:30St. NiklausschiessenMerzligenB4Kalender
Do. 09. Mai.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenB10Kalender
Sa. 11. Mai.10:00 - 12:00FreundschaftsschiessenEpsachB4Kalender
Sa. 11. Mai.14:00 - 15:30Üben FreundschaftsschiessenBühlB4Kalender
Sa. 11. Mai.16:00 - 19:00FreundschaftsschiessenEpsachB4Kalender
Do. 16. Mai.18:00 - 20:00ÜbenBühlB10Kalender
Do. 16. Mai.18:30 - 20:00Vorschiessen FeldschiessenEpsachB4Kalender
Do. 23. Mai.18:00 - 20:00Üben / JäissbergstichJensB4Kalender
Sa. 25. Mai.10:00 - 12:00FeldschiessenEpsachB4Kalender
Sa. 25. Mai.14:00 - 15:30Üben FeldschiessenMerzligenB4Kalender
Sa. 25. Mai.16:00 - 19:00FeldschiessenEpsachB4Kalender
So. 26. Mai.09:00 - 12:00FeldschiessenEpsachB4Kalender
So. 26. Mai.13:00 - 14:00KönigsausstichEpsachB4Kalender
Mi. 29. Mai.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Mi. 05. Jun.18:00 - 20:00Obligatorisch / Vereinsstich / VancouverJensA5/B4/A10Kalender
Do. 06. Jun.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 13. Jun.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Do. 20. Jun.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 22. Jun.13:30 - 17:30Evard-Cup
Anmeldung vor Ort um 13:30 Uhr
MerzligenA10Kalender
Do. 27. Jun.18:00 - 20:00Üben / VancouverJensA10Kalender
Do. 04. Jul.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
Sa. 06. Jul.09:00 - 18:00HexenschiessenDiesseA10Kalender
Do. 11. Jul.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Do. 18. Jul.18:00 - 20:00ÜbenWalperswilA10Kalender
Do. 25. Jul.18:00 - 20:00Üben
Risotto mit Haxen
JensA10Kalender
Sa. 03. Aug.09:00 - 11:00Vereinsstich / VancouverJensA10Kalender
Do. 08. Aug.18:00 - 20:00Üben Amtschiessen
Gast Epsach
MerzligenA10Kalender
Sa. 10. Aug.17:00 - 20:00AmtsschiessenBellmundA10Kalender
Do. 15. Aug.18:00 - 20:00ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 17. Aug.16:00 - 20:00AmtsschiessenBellmundA10Kalender
So. 18. Aug.09:00 - 11:30AmtsschiessenBellmundA10Kalender
Do. 22. Aug.18:00 - 20:00ÜbenMerzligenA10Kalender
So. 25. Aug.09:30 - 12:00Obligatorisch mit MilitärchässchnitteJensA5/B4Kalender
Do. 29. Aug.18:00 - 20:00ÜbenJensA10Kalender
Di. 03. Sep.17:30 - 19:30KleinkaliberAarbergKalender
Do. 05. Sep.17:30 - 19:30ÜbenMerzligenA10Kalender
Do. 12. Sep.17:30 - 19:30ÜbenBühlA10Kalender
Sa. 14. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
Do. 19. Sep.17:30 - 19:30Üben mit FondueJensA10Kalender
Mo. 23. Sep. - Emmentaler LTSWasenKalender
Sa. 28. Sep.15:00 - 17:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 29. Sep.10:00 - 12:00AusschiessenJensA100Kalender
So. 29. Sep.13:30 - 16:00AusschiessenJensA100Kalender
Sa. 19. Okt.14:00 - 17:30Final Donnerstag Üben
Erste Passe muss bis 15:30 Uhr gelöst werden
JensA10Kalender
Sa. 16. Nov.19:00 - PreisverteilungJensKalender
Sa. 30. Nov.13:30 - ChlousschiessenJensKalender
Fr. 06. Dez.20:00 - Chlouse-RedletBären JensKalender
So. 08. Dez.13:30 - Chlouse-RedletBären JensKalender
Sa. 04. Jan.13:30 - JäisbärgjassmeisterschaftMerzligenKalender


Alle Terminen in den Kalender übertragen